Les résultats du week-end - Les Séniors 1, 2 et U17 A...leaders de leur poule !

4 avril 2016 - 17:00

Equipes Compétition Date Heure du match Adversaires Lieu
Séniors 1 Championnat Samedi 02/04/2016 18h US Montélimar Victoire 1-0
Séniors 2 Championnat Dimanche 03/04/2016 15h Nivolet FC Victoire 1-0
Séniors 3 Championnat Samedi 02/04/2016 20h US Berges du Rhône Victoire 5-1
U 19 A Championnat Samedi 02/04/2016 17h30 Hauts Lyonnais Victoire 5-1
U 19 B Championnat Samedi 02/04/2016 15h30 FC St Cyr au Mont d'Or Défaite 23-0
U 17 A Championnat Samedi 02/04/2016 17h30 Savigny FC Victoire 5-0
U 17 B Championnat Dimanche 03/04/2016 10h ES Liergues 2 Nul 3-3
U 15 A Championnat Samedi 02/04/2016 15h30 Neuville 2 Défaite 4-2
U 15 B Championnat Samedi 02/04/2016 15h30 FC Tarare Victoire 3-2
U 13 Label Pratique Label Samedi 02/04/2016 14h AS Bellecour Perrache Lyon 2
U 13  Coupe Anaya Samedi 02/04/2016 14h Limonest - FC Vaulx - Franc Lyonnais Limonest
U 13 Coupe Large Samedi 02/04/2016 14h Eveil de Lyon - Limonest - Lyon Cx Rousse Villeurbanne
U 11  Championnat Samedi 02/04/2016 10h Olympique de Vaulx - Eveil de Lyon - Franc Lyonnais Limonest
U 11  Championnat Samedi 02/04/2016 10h Point du Jour - Tassin - US Vaulx  Lyon 5
U 11  Championnat Samedi 02/04/2016 10h Rive Droite Fém. - 2 Fontaines Quincieux
U 8  Plateau Samedi 02/04/2016 10h Croix Roussien - Rive Droite Lyon 4
U 9 Plateau Samedi 02/04/2016 10h Losc - FC Vaulx - Martel Caluire Lyon 9
Futsal 1 Championnat Dimanche 03/04/2016 16h15 FC Drina Lyon Victoire 9-8
Futsal 2 Championnat Dimanche 03/04/2016 14h45 Futsal Mornant Défaite 5-2

 

Commentaires

RÉSEAU SPORT OLYMPIQUE LYONNAIS


CHALLENGE RÉMI JACQUET 2016


PERMANENCES

A partir du mercredi 31 août 2016, pour tout renseignement, nouvelle inscription, le secrétariat est ouvert :

Lundi : 14h - 18h

Mardi : 14h - 19h

Mercredi : 14h - 18h

Jeudi : 14h - 18h

Vendredi : 14h - 18h

Contact -

VIALLET Mickaël - 06.46.79.35.78 / MAURE Nicolas - 06.58.72.93.03

fclsd@lrafoot.org