L'agenda du week-end !

24 mars 2017 - 13:50

CFA 2 Championnat Samedi 25/03/2017 15h SC Bastia 2 Bastia
Honneur Régional Championnat Dimanche 26/03/2017 15h Salaise/Sanne Limonest
Premère Division Championnat Dimanche 26/03/2017 13h ES Lamurien Lamure / Azergues
U 19 Excellence Championnat Samedi 25/03/2017 17h30 DOMTAC 2 Limonest
U 19 Première Division Championnat Samedi 25/03/2017  15h30 Lyon Croix Rousse Limonest
U 17 Excellence Championnat Samedi 25/03/2017 17h30 SC Caluire Caluire
U 17 Deuxième Division Championnat Samedi 25/03/2017 15h30 Gleizé Gleizé
U 15 Première Division Championnat Dimanche 26/03/2017 10h DOMTAC 3 Limonest
U 15 Deuxième Division Championnat Samedi 25/03/2017 17h30 FC Point du Jour 2 Lyon 5
U 13 Label Championnat Samedi 25/03/2017 14h AS Bellecour Perrache Lyon 2
U12 Label Championnat Samedi 25/03/2017 14h ES Genas Azieu 2 Genas
U 13 Groupement Championnat Samedi 25/03/2017 14h Eveil de Lyon 3 Limonest
U 11 Plateau Samedi 25/03/2017 14h Genay - Limonest - Tassin - Losc Genay
U 11 Plateau Samedi 25/03/2017 10h Limonest - Croix Roussien - 2 Fontaines - Eveil de Lyon Limonest
U 11 Plateau Samedi 25/03/2017 10h Eveil de Lyon - Caluire - Limonest - Couzon Villeurbanne
U 11 Plateau Samedi 25/03/2017 10h Bords de Saône - Limonest - St Cyr - Martel Caluire Parcieux
U 8 Plateau Samedi 25/03/2017 10h Festi animation  Lyon Duchère
U 9 Plateau Samedi 25/03/2017 10h Festi animation  Montanay
Futsal Honneur Regional Championnat Dimanche 26/03/2017 16h15 Echirolles Picasso 2 St Didier au Mont d'Or
Fustsal Première Division Championnat Dimanche 26/03/2017 14h45 France Futsal Rillieux St Didier au Mont d'Or

 

Commentaires

RÉSEAU SPORT OLYMPIQUE LYONNAIS


CHALLENGE RÉMI JACQUET 2016


PERMANENCES

A partir du mercredi 31 août 2016, pour tout renseignement, nouvelle inscription, le secrétariat est ouvert :

Lundi : 14h - 18h

Mardi : 14h - 19h

Mercredi : 14h - 18h

Jeudi : 14h - 18h

Vendredi : 14h - 18h

Contact -

VIALLET Mickaël - 06.46.79.35.78 / MAURE Nicolas - 06.58.72.93.03

fclsd@lrafoot.org